9号彩票,9号彩票开户,9号彩票注册,9号彩票代理,9号彩票官网,9号彩票网址,9号彩票交流群

Baidu

9号彩票官网东风高级中学一直以来以“一切为了学生的健康成长”为办学出发点和落脚点,用“人文引领、个性发展、创新实践、承担责任”的教育哲学指导学校办学实践,用“砺志励学、立德立人” 八字校训勉励全体师生,大力推进新课程改革,积极开展主体德育实践,努力建设高效优化课堂,办人民满意教育,打造优质品牌学校。 学校以“立人”这个总纲规划学校文化建设大局。9号彩票官网“以德育人,真心护人”的教风和“厚积、有恒、善思、乐学”的学风蔚为气象,潜移默化;风云阁、求索轩、渡夫亭、文化石、学子铭等人文景观,使学生浸润其中,耳濡目染,学会做人,学会认知,学会合作,学会创造。 理念先进,文化育人,使学校的教育教学工作独占先机,成绩卓然,有力地促进了“学校特色发展,教师专业发展,学生个性发展”,9号彩票官网打造东风高中教育品牌的办学目标的实现!

·通知公告 ·中招信息 ·年级频道 ·网上留言 用户中心设为首页 | 加入收藏夹
  当前时间:  

东风高中2016届高考录取榜(一本)301-644名

2017-05-10 作者:叶国咏 来源: 浏览次数:0

301付尧飞566589879十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批信息管理与信息系统
302程方圆5665523018梅铺中学武汉科技大学本科第一批建筑环境与能源应用工程
303王家鑫5665612440十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批建筑环境与能源应用工程
304蒋杉5665622450郧县实验中学武汉科技大学本科第一批环境工程
305杜庭萱5655831152十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程)
306刘家哲565597586十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批会计学(注册会计师)
307朱智翊5655681979十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批交通运输
308张佳霖5655294786十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批安全工程
309杜超宇5655473445十堰市实验中学武汉科技大学本科第一批交通工程
310吴岩松5645552826竹溪县实验中学武汉科技大学本科第一批行政管理
311张润琪5645871024十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批行政管理
312李自然5635741699十堰市东风第七中学东北师范大学本科第一批日语
313张泰源563600517十堰市东风第五中学湖北大学本科第一批电子信息类(电子信息工程、通信工程)
314王雪5635612473郧西县城关镇初级中学湖北大学本科第一批人文地理与城乡规划
315皮蓓5625592638竹溪县城关中学中南民族大学本科第一批汉语言文学
316余祥明5625503261水坪镇中心学校首都经济贸易大学本科第一批社会工作
317曹俊婷5625831194十堰市东风第五中学宁波诺丁汉大学本科第一批工商管理类(中外合作办学)(国际商务)
318官肖晓5625602496城关一中东北师范大学本科第一批法学
319王晨晨5625433745十堰市东风第四中学浙江工商大学本科第一批哲学
320李宇昂562589926十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批会计学(注册会计师)
321徐清妍5625791347十堰市东风第二中学湖北大学本科第一批英语
322王雅轩5625801352十堰市东风第七中学青海大学本科第一批财务管理
323彭亦楠5625552907郧西县城关镇初级中学湖北大学本科第一批计算机类(计算机科学与技术、软件工程、信息安全、物联网工程)
324王昱辉5625602504五峰中学湖北大学本科第一批材料类(高分子材料与工程、材料化学、材料物理、新能源材料与器件等
325雷洲5615652279房县实验中学武汉大学本科第一批思想政治教育
326江一帆5615781455十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批护理学
327黄婧怡5606380 中国矿业大学(北京)本科第一批法学
328陈梓楠5605801287十堰市实验中学东北财经大学本科第一批工商管理类(中外合作办学)(工商管理(跨国公司管理方向))
329曹文玥5605642341房县实验中学中南民族大学本科第一批医学信息工程
330刘方宇559591791十堰市东风第七中学贵州大学本科第一批工商管理类(含工商管理、市场营销、会计学、财务管理、人力资源管理
331付长啸559   湖北大学本科第一批化学类(化学、应用化学、化学生物学)
332刘兰亭559610243十堰市东风第五中学湖北大学本科第一批材料类(高分子材料与工程、材料化学、材料物理、新能源材料与器件等
333孙可名5595513067十堰市武当山特区中学湖北大学本科第一批应用统计学
334罗苗5595652276郧西县城关镇初级中学中南民族大学本科第一批公共事业管理
335顾安淇5585801292十堰市东风第二中学湖北大学本科第一批汉语国际教育
336张诗蕾5585533002十堰市东风第三中学湖北大学本科第一批汉语言文学
337刘依萍5585532996十堰市东风40学校湖北大学本科第一批英语
338李嘉琪5585602548十堰市东风第五中学湘潭大学本科第一批文化产业管理
339胡心茹558599552十堰市东风第七中学西南石油大学本科第一批通信工程
340周芷欣5585831155均州中学湖北大学本科第一批数学与应用数学
341焦崇原5575721819十堰市东风第五中学湖北大学本科第一批电子商务及法律
342程琬婷5575136087十堰市东风第四中学湖北大学本科第一批翻译
343王雨松5575542968郧西县城关镇初级中学湖北医药学院本科第一批麻醉学(5年)
344钱尚勇5575552884六里坪中学湖北大学本科第一批生物科学类(生物科学、生物技术、生物信息学)
345许昊5565493337中峰镇中心学校湖北工业大学本科第一批测控技术与仪器(产品质量工程)
346韩国晨5565801353十堰市东风第七中学湖北工业大学本科第一批机械类
347马荷薇556605357十堰市东风第五中学中南民族大学本科第一批土地资源管理
348余天玥556592792十堰市东风第七中学中南民族大学本科第一批土地资源管理
349祝子健5565691926十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程)
350李芷瑞556602426十堰市东风第七中学中南民族大学本科第一批生物医学工程
351龚启航556   湖北大学本科第一批化学工程与工艺
352毛霖555588923十堰市东风第四中学陆军军官学院本科提前批*军队指挥类(防空导弹初级指挥军官(合训))
353白骐卉5555801276十堰市第二中学武汉理工大学本科第一批新闻传播学类
354刘煜5555602578竹山县潘口乡中学湖北大学本科第一批法学
355李佩佩5555642326竹溪县实验中学湖北大学本科第一批汉语言文学
356孙方言555600522十堰市东风第七中学安徽财经大学本科第一批金融学类(金融工程类)
357李瑞雪5555831147十堰市东风第五中学湖北工业大学本科第一批机械类
358张浩天5555691921十堰市东风第51中学南京林业大学本科第一批物联网工程(嵌入式培养)
359张洪林5555602576竹山县茂华中学湖北工业大学本科第一批能源经济
360杨文龙5555642264城关一中湖北工业大学本科第一批电气工程及其自动化(太阳能技术与工程)
361徐千惠554587971十堰市东风第五中学浙江理工大学本科第一批新闻传播学类(传播学、汉语言文学)
362顾冰琪554591824十堰市实验中学湖北大学本科第一批思想政治教育
363杨乔飞5545711823十堰市东风第七中学湖北工业大学本科第一批测控技术与仪器
364张静怡554602431均州中学昆明理工大学本科第一批信息与计算科学
365卜文钰5545691929十堰市东风第九中学武汉纺织大学本科第一批会计学(注册会计师)
366梁欣月5545612452茶店中学湖北工业大学本科第一批机械类
367王俊杰5545672051郧县实验中学武汉纺织大学本科第一批会计学(注册会计师)
368陈宇欣5545433659十堰市第十八中学武汉工程大学本科第一批材料类(英语+材料化学)
369祝潇5535473484水坪镇中心学校中南民族大学本科第一批知识产权
370白雨洲5535791358丹江口市大坝中学湖北工业大学本科第一批金融学(数理金融实验班)
371丁一宁5535662105十堰市东风第五中学湖北工业大学本科第一批测控技术与仪器
372王虎瑞5535731692十堰市东风50学校中南林业科技大学本科第一批土木工程
373刘乙平5535701867十堰市东风40学校长江大学本科第一批教育学(师范类)(师范类)
374李柱5535572699竹山县潘口乡中学湖北工业大学本科第一批化工与制药类
375张汀5535562847房县实验中学湖北工业大学本科第一批电气工程及其自动化(师资班)
376张宇航5525681980十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批法学
377王雨舒5525552911房县实验中学湖北大学本科第一批历史学
378张欣妍5525542936十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批会计学(注册会计师)
379贺晓嫣5525632345房县青峰镇青峰初中华东交通大学本科第一批市场营销
380张东光5525026909十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批工商管理
381周庆梓5525602516郧西县城关镇城北中学三峡大学本科第一批水利水电工程
382孙乙平5525781421城关一中武汉工程大学本科第一批生物科学类
383李威5516050 武汉科技大学本科第一批工商管理
384王新5515473417竹山县潘口乡中学湖北工业大学本科第一批生物工程类
385蔡玉萍5515622400宝丰镇中学济南大学本科第一批生物科学类(生物技术(生物化学方向)、制药工程(生物制药方向))
386李文涵5515751575十堰市东风40学校湖北工业大学本科第一批土木类(中外合作办学)(中德合作办学)
387张无双550594711十堰市东风第三中学武汉科技大学本科第一批工商管理
388姚晨茜5505652243十堰市东风第七中学西交利物浦大学本科第一批外国语言文学类(中外合作办学)
389史林奇5504838530十堰市东风第七中学湖北工业大学本科第一批机械类
390李源5505533038郧西县城关镇初级中学中国计量大学本科第一批药学
391白玉洁549595686十堰市东风第七中学中央美术学院艺术本科(一)建筑类(5年)
392余笑言5495682052城关一中四川大学本科第一批 
393华瑞5495622463竹山县潘口乡中学山西大学本科第一批英语
394张婧怡5495791343十堰市东风40学校河南大学本科第一批法学
395郭婧5495632316丹江口市红旗中学湖北经济学院本科第一批会计学(注册会计师)
396张靓薇5495682039十堰市东风第五中学上海师范大学本科第一批人力资源管理
397卞跃威5495642240十堰市东风第五中学湖北工业大学本科第一批机械类
398吴梓宁5495811297十堰市东风第七中学湖北医药学院本科第一批麻醉学(5年)
399邹凌枫5495682078房县实验中学武汉工程大学本科第一批计算机类
400严伟业5495215419十堰市东风50学校湖北中医药大学本科第一批药物制剂
401李子旭549589925十堰市东风第五中学北京联合大学本科第二批软件工程(智能软件)
402陈子龙5485155820十堰市茅箭区实验学校装甲兵工程学院本科提前批*军队指挥类(装甲兵初级指挥军官(合训))
403刘越548   西北政法大学本科第一批经济学
404范盛新5485503263竹山县茂华中学黑龙江大学本科第一批法学
405武浚哲5485821241十堰市东风第二中学武汉工程大学本科第一批经济与贸易类
406邵梓瑞548588968十堰市东风第二中学湖北工业大学本科第一批电气类
407王煜5485463499郧西县城关镇初级中学湖北经济学院本科第一批财务管理
408黄贺鑫5475682057南化中学湖北医药学院本科第一批麻醉学(5年)
409张徐进博547599544十堰市东风第二中学湖北工业大学本科第一批电气类
410周鹏飞5475503184竹山县茂华中学沈阳农业大学本科第一批生物科学类
411闻艳547   湖北工业大学本科第一批土木类
412李东5475731714茶店中学辽宁工程技术大学本科第一批电气工程及其自动化
413曹韵竹547591838十堰市东风第七中学河北医科大学本科第二批康复治疗学
414谢丹丹5465572700竹山县潘口乡中学北京印刷学院本科第一批数字出版
415刘雨洋546588924十堰市东风第五中学武汉纺织大学本科第一批服装设计与工程(卓越班)
416刘慧慧5465612459水坪镇中心学校中国计量大学本科第一批广告学
417阮浩5465632368十堰市东风第51中学湖北工业大学本科第一批土木类
418谢郁忻5465592618十堰市东风第九中学湖北工业大学本科第一批电气类
419牛美琦5455831177十堰市第二中学湖北工业大学本科第一批国际经济与贸易(国贸英语实验班)
420杜智翔5455741630十堰市东风第四中学湖北工业大学本科第一批食品科学与工程类
421李琰5455483358郧西县城关镇初级中学武汉工程大学本科第一批化工与制药类(英语+化学工程与工艺)
422陈韦婷5455542939十堰市东风第七中学湖北中医药大学本科第一批医学检验技术
423孙文岳5455622433十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批材料类
424严朝阳5455433744十堰市东风第三中学武汉工程大学本科第一批经济与贸易类
425苏楠5445632374十堰市东风第四中学湖北工业大学本科第一批商务英语
426张欣玮5445364283十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批材料类
427牛乾乾5445622434十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批材料类
428舒君正5435413907十堰市东风第五中学中国人民公安大学本科提前批侦查学
429孙轶琛5435851061十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批机械类(中外合作办学)(机械工程)
430王钰峰543596655十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批财务管理
431邵文月5435582714房县实验中学武汉工程大学本科第一批工商管理类
432张洪伟5435632308十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批电气类
433李佳5435582613十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批化工与制药类
434吕博宇5435582678十堰市东风铁路学校中北大学本科第一批能源与动力工程
435王梓同543598588十堰市东风第七中学武汉工程大学本科第一批土木类
436周靖淞5435304699十堰市东风第四中学哈尔滨理工大学本科第一批车辆工程
437田健至5435165836十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批机械类
438张嘉欣5435691923十堰市东风第五中学厦门大学嘉庚学院本科第二批软件工程
439翁宇晨5425711821十堰市东风第七中学武汉工程大学本科第一批材料类(英语+材料化学)
440詹天杨5425781407十堰市东风第七中学新疆大学本科第一批软件工程
441龙桥艺5425662175十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批环境工程
442左陈美惠542588916十堰市实验中学三峡大学本科第一批智能电网信息工程
443韦李红5415523046十堰市第二中学石河子大学本科第一批汉语言文学(师范类)(师范类)
444刘明昊5415811216十堰市第二中学湖北经济学院本科第一批外国语言文学类(含商务英语、翻译、英语)
445杨硕5415602563郧县实验中学武汉工程大学本科第一批电气类
446高婕妤541592789十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批经济学
447乔曾儿541597621十堰市东风第七中学武汉工程大学本科第一批电气类
448张智翔5415374129十堰市第十八中学湖北经济学院本科第一批物流管理(战略新兴产业人才培养计划)
449董岑雨菲541612217十堰市东风第五中学四川外国语大学本科第二批商务英语
450杨锦龙5405513121房县实验中学湖北经济学院本科第一批法学
451勾喜多5405821240十堰市东风40学校湖北工业大学本科第一批英语
452王秋怡5405552877十堰市东风第五中学湖北工业大学本科第一批英语
453李金洁5405513125房县城关镇第四中学湖北经济学院本科第一批外国语言文学类(含商务英语、翻译、英语)
454李兴源5405811247十堰市东风第七中学武汉工程大学本科第一批能源动力类
455李鎏杨5405533015城关一中石河子大学本科第一批环境工程
456潘潇5405562771郧西县城关镇城北中学武汉工程大学本科第一批电气类
457王乾元5405791417丹江口市大坝中学武汉工程大学本科第一批矿业类
458赵文瑜5405294785十堰市东风第五中学湖北经济学院本科第一批外国语言文学类(含商务英语、翻译、英语)
459王垚5405503274郧西县夹河镇初级中学武汉工程大学本科第一批材料类
460徐嘉颖5405691974十堰市东风第51中学武汉工程大学本科第一批电气类
461罗艺5405761582十堰市东风第七中学徐州医科大学本科第二批临床医学(5年)
462全家乐5395443663十堰市东风第四中学武汉工程大学本科第一批能源动力类
463陈小康5385622402秦古镇中学湖北经济学院本科第一批工商管理类(含市场营销、工商管理、人力资源管理)
464彭晓宇5385791376房县实验中学湖北经济学院本科第一批法学
465秦林森5385602497城关一中湖北中医药大学本科第一批中西医临床医学(全科医学)(5年)
466武泰民5385721820十堰市东风第五中学湖北经济学院本科第一批工商管理类(含市场营销、工商管理、人力资源管理)
467张宇宸5385672109十堰市东风第七中学中北大学本科第一批生物工程
468陈奕扬5375632373十堰市东风第四中学武汉理工大学本科提前批轮机工程
469卢思维5375453575房县实验中学武汉工程大学本科第一批公共管理类
470王圆晴537591785十堰市东风第51中学湖北工业大学本科第一批电子商务(师资班)
471李昕然5375691977十堰市东风第五中学湖北经济学院本科第一批物流工程
472李文桐5375662103十堰市东风第五中学重庆大学本科第一批机械类(中外合作办学)(机械设计制造及其自动化)
473黎晨皓5375950 西南民族大学本科第一批建筑学(5年)
474吕文芳5375592553十堰市东风第七中学三峡大学本科第一批光电信息科学与工程
475徐安南5365086484十堰市东风第七中学武汉工程大学本科第一批经济与贸易类
476李哲5365652184十堰市东风第七中学三峡大学本科第一批材料成型及控制工程
477黄丁阳5365652187均州中学湖北工业大学本科第一批电气类(中外合作办学)(中英合作办学)
478李枝卉5365582615十堰市东风第七中学沈阳农业大学本科第一批农业资源与环境
479吴悦5365503173茶店中学福建农林大学本科第一批机械设计制造及其自动化
480潘同兴5365622447三官殿九年制学校三峡大学本科第一批机械电子工程
481刘杨何骏536   湖北经济学院本科第一批工商管理类(含市场营销、工商管理、人力资源管理)
482朱佳明5365602490十堰市东风第五中学天津外国语大学本科第二批会计学
483毛镡辉5354977385十堰市茅箭区东山苑学长江大学本科第一批经济与贸易类(金融学、经济学、国际经济与贸易)
484吴毓淇5355443600十堰市东风第七中学武汉工程大学本科第一批公共管理类
485李悦深5355354280十堰市东风第三中学安徽农业大学本科第一批汉语言文学
486程志杰5355841142十堰市东风第四中学三峡大学本科第一批生物科学
487罗江菡5355791335十堰市实验中学武汉纺织大学本科第一批会计学(注册会计师)
488李宇思5355811248十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批法学
489陈亮5355523034郧西县羊尾镇初级中学武汉纺织大学本科第一批机械设计制造及其自动化(卓越班)
490陈旭东5355632353十堰市张湾区实验中学湖北工业大学本科第一批化工与制药类
491赵紫莹5355642261郧县实验中学武汉轻工大学本科第一批外国语言文学类(英语、翻译)
492肖儒雪5345791409十堰市东风第七中学三峡大学本科第一批工程造价
493邱勇5345652283房县万峪河乡初级中学三峡大学本科第一批化学
494王煜滢533   湖北经济学院本科第一批电子商务
495鲁修毅5335831195十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批软件工程(战略新兴产业人才培养计划)
496李一平5335463564竹山县茂华中学湖北中医药大学本科第一批药学
497王珂532601444十堰市实验中学武汉轻工大学本科第一批外国语言文学类(英语、翻译)
498刘青菀5325642340房县实验中学武汉纺织大学本科第一批英语
499樊崇鑫5325741701十堰市东风第七中学湖北经济学院本科第一批软件工程(战略新兴产业人才培养计划)
500周良5325741707丹江口市实验中学武汉工程大学本科第一批化工与制药类
501汪浩5325433695蒋家堰镇中心学校长江大学本科第一批电气类(测控技术与仪器、电气工程及其自动化、自动化)
502刘卓然5325523077十堰市东风第五中学四川外国语大学本科第二批外国语言文学类(中外合作办学)(商务英语-中澳合作项目)
503唐瑞5315602541十堰市东风50学校湖北中医药大学本科第一批中医学(骨伤方向)(5年)
504郑亚琪5315483360郧西县城关镇初级中学三峡大学本科第一批地质工程
505刘寅5315642259郧县实验中学湖北经济学院本科第一批统计学
506樊婷婷5315652173十堰市东风第51中学三峡大学本科第一批信息管理与信息系统
507林雪纯531608315十堰市东风41学校西安外国语大学本科第二批网络与新媒体
508冯永春5305533020竹溪县实验中学武汉纺织大学本科第一批金融学类(金融学、投资学)
509刘晓5305552833宝丰镇中学武汉纺织大学本科第一批工程造价
510张晨昊5305672107十堰市东风第七中学三峡大学本科第一批工程造价
511邓立博5305572775房县军店镇中学湖北经济学院本科第一批工程管理(项目管理)
512吴俊儒5305622372十堰市东风第三中学三峡大学本科第一批物联网工程
513黄振羽5305751636十堰市东风第五中学武汉纺织大学本科第一批机械类(机械设计制造及其自动化、材料成型及控制工程)
514刘艺萌5305374189房县城关镇第四中学湖北工业大学本科第一批土木类(中外合作办学)(中法合作办学)
515王星宇5305036905十堰市东风第三中学长江大学本科第一批风景园林
516肖飞5305473494得胜中心学校武汉工程大学本科第一批应用化学
517沈潇翔5295632399竹山县潘口乡中学三峡大学本科第一批英语
518王静娴529589887十堰市东风第七中学武汉纺织大学本科第一批工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)
519李开源5295483357郧西县城关镇初级中学武汉轻工大学本科第一批计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、数字媒体技术)
520蔡达奈5295582703宝丰镇中学长江大学本科第一批法学(含律师法务方向)
521徐顺虎5295751642六里坪中学湖北医药学院本科第一批麻醉学(5年)
522高怡杰5285235185六里坪中学长江大学本科第一批临床医学(含教育部卓越医师计划)(5年)
523陈韦屹5285652211郧西县城关镇城北中学湖北中医药大学本科第一批中医学(骨伤方向)(5年)
524王夙玥5285721812十堰市东风第51中学武汉纺织大学本科第一批工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)
525孔林双5275691939南化中学长江大学本科第一批英语(师范类)(师范类)
526朱清月5275701877十堰市东风第七中学武汉轻工大学本科第一批行政管理
527孙有林5275662179十堰市东风第五中学武汉轻工大学本科第一批工商管理类(工商管理、市场营销、会计学)
528王静雅527598581十堰市东风第五中学武汉纺织大学本科第一批工程造价
529张雨轩5275741634十堰市东风第五中学武汉工程大学本科第一批能源动力类(中外合作办学)
530郭心仪527590830十堰市东风第51中学武汉纺织大学本科第一批计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程)
532秦怀宇526590878十堰市东风第五中学武汉纺织大学本科第一批财务管理(CMA)
533潘伟梁5265622381十堰市东风第七中学武汉纺织大学本科第一批应用化学
534贺海涵5265175811房县实验中学武汉轻工大学本科第一批食品科学与工程类(食品科学与工程、食品质量与安全、粮食工程)
535熊振宇5265632376十堰市东风第五中学长江大学本科第一批临床医学(含教育部卓越医师计划)(5年)
536任宗盛5265741638十堰市东风第七中学武汉轻工大学本科第一批机械类
537王婷5265572685城关一中武汉纺织大学本科第一批计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程)
538李虹瑾5255542880十堰市东风第七中学长江大学本科第一批财务管理
539李慧5255572741十堰市东风第七中学武汉轻工大学本科第一批外国语言文学类(英语、翻译)
540刘大洋5245433800郧西县城关镇城北中学南华大学本科第一批翻译
541孙梦婕5245294700十堰市东风第五中学长江大学本科第一批经济与贸易类(金融学、经济学、国际经济与贸易)
542黄金鑫5245443604六里坪中学长江大学本科第一批社会工作(含司法社工方向)
543侯毅超5245781458十堰市东风第五中学安徽农业大学本科第一批国际经济与贸易
544钟泽琪5245562843郧西县城关镇初级中学三峡大学本科第一批农业水利工程
545徐宇翔5245384143十堰市东风第七中学武汉纺织大学本科第一批计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程)
546秦艺纾5235542887均州中学武汉学院本科第一批财务管理(CIMA班)
547赵方5235572673十堰市东风第五中学长江大学本科第一批财务管理
548丁娟娟5235602500黄柿中学长江大学本科第一批汉语言文学
549周冰婕523587967十堰市东风40学校长江大学本科第一批商务英语
550周俊恒5235483362房县实验中学武汉轻工大学本科第一批土木工程
551吴紫剑5225443618竹溪县实验中学长江大学本科第一批商务英语
552柴正锟5225513151十堰市东风第七中学长江大学本科第一批经济与贸易类(金融学、经济学、国际经济与贸易)
553黄鑫红5225562736十堰市东风50学校长江大学本科第一批工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)
554莫浩鑫5225374211十堰市东风第二中学长江大学本科第一批工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)
555焦蕾5225691950房县门古寺镇初级中学长江大学本科第一批经济与贸易类(金融学、经济学、国际经济与贸易)
556祝涌鑫5225473467丹江口市大坝中学湖北汽车工业学院本科第一批车辆工程(含教育部卓越计划班、汽车发动机方向)
557李卓如5225801298十堰市东风第七中学武汉纺织大学本科第一批工业工程
558伍哲宇5225602492十堰市东风第七中学武汉纺织大学本科第一批光电信息科学与工程
559靳一帆5225294782十堰市东风第四中学湖北汽车工业学院本科第一批车辆工程(含教育部卓越计划班、汽车发动机方向)
560董宜鑫5215562751城关一中三峡大学本科第一批汉语言文学
561王坤阳5215443592十堰市东风41学校长江大学本科第一批社会工作(含司法社工方向)
562王玉婕521   武汉轻工大学本科第一批土木工程
563彭璟浩5215542929十堰市东风第二中学西南民族大学本科第一批食品科学与工程
564杜洪禹5215711816十堰市东风第五中学长江大学本科第一批机械类
565何俊峰5215592650房县实验中学长江大学本科第一批农业资源与环境(含教育部卓越农林人才计划)
566胡杨5205423765竹溪县实验中学三峡大学本科第一批汉语言文学
567马甜琦5205711818十堰市东风第五中学长江大学本科第一批工商管理类(工商管理、人力资源管理、市场营销)
568郑莹莹520   长江大学本科第一批商务英语
569杜一诺5205721815十堰市东风第五中学江汉大学本科第一批电子信息类(含电子信息工程、通信工程、光电信息科学与工程3个专业
570吴思敏5205126084十堰市东风第51中学武汉工程大学本科第一批能源动力类(中外合作办学)
571方泽奇5205324564十堰市东风第七中学湖北汽车工业学院本科第一批车辆工程(含教育部卓越计划班、汽车发动机方向)
572袁佳琪5205552801十堰市东风第七中学武汉轻工大学本科第一批信息管理与信息系统
573陈怡霖5195463444十堰市实验中学长江大学本科第一批工业设计
574任卓群5195662144房县实验中学华北理工大学本科第一批护理学
575赵炜杰5185672036十堰市东风50学校西华大学本科第一批机械电子工程
576刘宇璐5185632309十堰市东风第五中学湖北汽车工业学院本科第一批车辆工程(含教育部卓越计划班、汽车发动机方向)
577毛宇翔5185483396均州中学武汉轻工大学本科第一批电气类(电气工程及其自动化、电子信息工程、通信工程、自动化)
578刘博雅5175463524十堰市茅箭区东山苑学四川大学艺术本科(一)美术学
579孙梦琪5175821190十堰市东风第二中学武汉轻工大学本科第一批给排水科学与工程
580李轩谊517605384十堰市东风第七中学湖北汽车工业学院本科第一批车辆工程(含教育部卓越计划班、汽车发动机方向)
581聂睦芸5175592616十堰市东风第九中学武汉轻工大学本科第一批生物科学类(生物科学、生物技术、生物工程)
582熊思敏5175503235十堰市东风第51中学长江大学本科第一批数学与应用数学(师范类)(师范类)
583蒋竞熠5175672077房县实验中学安徽农业大学本科第一批植物保护
584凌展鹏516   长江大学本科第一批应用物理学
585何瑞5165453557中峰镇中心学校长江大学本科第一批土木类(土木工程、工程管理、给排水科学与工程)
586欧阳露5165523128房县红塔七河初中长江大学本科第一批信息与计算科学
587陈妍杰5155781456十堰市东风第五中学长江大学本科第一批计算机类(计算机科学与技术、软件工程、网络工程、物联网工程)
588常文泽515   长江大学本科第一批电子信息类(电子信息工程、通信工程,含教育部卓越工程师培养计划)
589史超群5145294698十堰市东风第二中学长江大学本科第一批历史学(师范类)(师范类)
590程楚峰5145473394六里坪中学长江大学本科第一批土木类(土木工程、工程管理、给排水科学与工程)
591季海玉5145523075十堰市东风第四中学长江大学本科第一批生物技术(含支柱产业人才计划)
592田心怡5135582715房县实验中学武汉工程大学本科第一批能源动力类(中外合作办学)
593张雅琳512587973十堰市东风第七中学华北理工大学本科第一批自动化
594刘佳宁508587972十堰市东风第五中学北京服装学院艺术本科(一)设计学类
595周泽楷5085711817十堰市东风第五中学逢甲大学港台高校自主招生 
596黄蓝505599509十堰市实验中学北京电影学院艺术本科(一)戏剧影视文学(动漫策划)
597赵雪莹500597578十堰市东风第二中学中央美术学院艺术本科(一)设计学类(城市艺术设计)
598王俊慧5005513074十堰市东风第三中学湖北文理学院本科第二批旅游管理
599金晓曦4995394054十堰市东风第七中学湖北大学艺术本科(一)播音与主持艺术
600赵泽东4975542876十堰市东风第五中学湖北警官学院本科提前批网络安全与执法
601马越4935145926丹江口市大坝中学湖北警官学院本科提前批侦查学
602杨嘉妮489   华中师范大学艺术本科(一)音乐学
603王丁楠4835562797十堰市东风第四中学武汉纺织大学艺术本科(一)服装与服饰设计
604陈永太乙4725513085均州中学香港树仁大学港台高校自主招生 
605邱梦莹470591834十堰市东风第五中学华中师范大学艺术本科(一)音乐学
606薛雅元4695195504十堰市东风第七中学华中师范大学艺术本科(一)音乐学
607范洣典4615662171十堰市东风50学校湖北师范大学本科提前批社会体育指导与管理
608葛雨倩4535314557十堰市东风第五中学湖北美术学院艺术本科(一)艺术设计学
609彭程程4505314559十堰市东风第五中学华中师范大学艺术本科(一)音乐表演
610张睿4494927708十堰市东风第五中学华中师范大学本科提前批体育教育(师范类)
611蔡梓淇4465096410十堰市东风第七中学湖北美术学院艺术本科(一)产品设计
612邱雨凡4445532987十堰市实验中学新疆艺术学院艺术本科(一)广播电视编导
613习馨月4384937711十堰市东风第七中学湖北工业大学艺术本科(一)设计学类
614祁靖媛4384898040十堰市东风第五中学重庆邮电大学艺术本科(一)设计学类(艺术设计类)
615谈星加4375552798十堰市东风第五中学湖北大学艺术本科(一)美术学类(美术学、环境设计、视觉传达设计、动画、数字媒体艺术)
616胡奕洁4365552882十堰市东风6264学校武汉纺织大学艺术本科(一)设计学类(视觉传达设计、环境设计、工艺美术、公共艺术、产品设计)
617邢哲铖4325066653十堰市东风第七中学四川音乐学院艺术本科(一)广播电视编导
618邵小娴4294749160十堰市东风第七中学湖北工业大学艺术本科(一)产品设计
619梁建辉4295443594十堰市东风第二中学武汉商学院本科提前批休闲体育
620许炀424   湖北师范大学本科提前批社会体育指导与管理
621王俊杰4215294789十堰市东风第七中学湖北工业大学艺术本科(一)产品设计
622程雅培4214769024竹山县茂华中学武汉生物工程学院本科第二批英语(英法、英日方向)
623廖辉4205751581十堰市东风第七中学湖北文理学院本科提前批体育教育
624肖松艺4195205501十堰市东风第五中学湖北美术学院艺术本科(一)服装与服饰设计(纤维艺术设计)
625王心雨4185433747十堰市东风第五中学湖北美术学院艺术本科(一)视觉传达设计(印刷图形设计)
626耿毓4185503243十堰市东风第五中学武汉轻工大学本科第一批土木工程
627谢憬玥4174778990十堰市东风第四中学湖北美术学院艺术本科(一)产品设计
628张艺巾4124878214十堰市东风第七中学南京林业大学艺术本科(一)环境设计
629赵有权4125433694蒋家堰镇中心学校湖北大学本科提前批体育教育
630王心怡4075076482十堰市东风第五中学湖北美术学院艺术本科(一)产品设计(展示设计)
631张汇丰4065175684十堰市外国语学校湖北经济学院本科提前批休闲体育
632李晓昱4055582674十堰市东风第五中学湖北美术学院艺术本科(一)产品设计(展示设计)
633吴梓靖4004719481十堰市东风第五中学三峡大学艺术本科(一)视觉传达设计
634孙清玹397   新疆艺术学院艺术本科(一)雕塑
635李悦铖39543112323十堰市东风第七中学湖北美术学院艺术本科(一)绘画(油画)
636方畅然3944669826竹山县潘口乡中学四川音乐学院艺术本科(一)环境设计
637王冰茹3865106265十堰市东风第七中学武汉音乐学院艺术本科(一)音乐学(音乐教育)
638齐梓希3704977314十堰市东风第五中学大连工业大学艺术本科(一)产品设计
639杨美铃3615304629十堰市东风第七中学四川音乐学院艺术本科(一)表演
640柯杲林3455016987十堰市外国语学校江汉大学文理学院本科提前批社会体育指导与管理
641王居尚3305662099十堰市东风40学校武汉体育学院体育科技学院本科提前批休闲体育
642徐莹莹3275393982十堰市东风第九中学武汉体育学院体育科技学院本科提前批体育教育
643夏若愚2965284771十堰市外国语学校四川音乐学院艺术本科(一)表演
644黄志琛2925016994十堰市东风第五中学湖北美术学院艺术本科(一)绘画(版画)

 

上一页:东风高中2016届高考录取榜(一本)1-300名
下一页:十堰晚报:高考“临门一脚”如何踢得漂亮?东风高中名师支招!