9号彩票,9号彩票开户,9号彩票注册,9号彩票代理,9号彩票官网,9号彩票网址,9号彩票交流群

Baidu

9号彩票官网东风高级中学一直以来以“一切为了学生的健康成长”为办学出发点和落脚点,用“人文引领、个性发展、创新实践、承担责任”的教育哲学指导学校办学实践,用“砺志励学、立德立人” 八字校训勉励全体师生,大力推进新课程改革,积极开展主体德育实践,努力建设高效优化课堂,办人民满意教育,打造优质品牌学校。 学校以“立人”这个总纲规划学校文化建设大局。9号彩票官网“以德育人,真心护人”的教风和“厚积、有恒、善思、乐学”的学风蔚为气象,潜移默化;风云阁、求索轩、渡夫亭、文化石、学子铭等人文景观,使学生浸润其中,耳濡目染,学会做人,学会认知,学会合作,学会创造。 理念先进,文化育人,使学校的教育教学工作独占先机,成绩卓然,有力地促进了“学校特色发展,教师专业发展,学生个性发展”,9号彩票官网打造东风高中教育品牌的办学目标的实现!

·通知公告 ·中招信息 ·年级频道 ·网上留言 用户中心设为首页 | 加入收藏夹
  当前时间:  

东风高中2016届高考录取榜(一本)1-300名

2017-05-10 作者:叶国咏 来源: 浏览次数:0

序号姓名高考分中考分中考市排序初中毕业学校考上大学录取批次录取专业
1王宇瑄697(市

理科状元

62261十堰市东风6264学校清华大学本科第一批电气工程及其自动化
2张玄晔

685

市理科第二名

62351十堰市东风第七中学中国科学院大学本科第一批化学
3黄江天

684

市理科第三名

63611十堰市东风第五中学北京大学本科提前批物理学(邓稼先实验班)
4

胡子豪

 

683

市理科第四名

619107十堰市东风50学校复旦大学本科提前批自然科学试验班(拔尖人才培养计划)
5邵炜桓67562927十堰市东风第五中学上海交通大学本科提前批自然保护与环境生态类(生命与环境交叉平台)
6黄宝庭673619103十堰市实验中学同济大学本科第一批车辆工程(5年)
7赵含章672601449十堰市实验中学上海交通大学本科提前批自然保护与环境生态类(生命与环境交叉平台)
8柴松耀670616145十堰市实验中学同济大学本科第一批工科试验班(计算机类)
9余宗历668611251丹江口市红旗中学同济大学本科第一批工业设计
10焦晨慧668616153十堰市东风第七中学同济大学本科第一批工科试验班(土木类)
11李国宾667592749城关一中北京航空航天大学本科第一批软件工程
12朱子仪666618121十堰市东风第七中学北京航空航天大学本科第一批工科试验班类(冯如书院)
13邓卓琪666610244十堰市东风第七中学同济大学本科第一批软件工程
14李鹏663617124杨溪中学南开大学本科第一批经济学类
15吕佩伦6615801305丹江口市红旗中学上海财经大学本科第一批房地产开发与管理
16张可迎66063314十堰市东风第七中学中央财经大学本科第一批经济学
17王雪彬658596623十堰市东风第七中学华中科技大学本科第一批电气工程及其自动化
18潘峰6565811271郧西县城关镇城北中学华中科技大学本科第一批临床医学(5年)
19马宇庆654   华中科技大学本科第一批光电信息科学与工程
20谢远洋653615150十堰市东风第五中学武汉大学本科第一批测绘类
21李辞晗653605358十堰市东风第五中学武汉大学本科第一批测绘类
22岳忠信652618119十堰市东风第二中学厦门大学本科第一批经济学类(含金融学、经济学、财政学、统计学、国际经济与贸易、国际
23方玥琨652602430均州中学华中科技大学本科第一批临床医学(5年)
24喻岚鑫649604404十堰市东风第七中学武汉大学本科第一批物理学类
25韩靖禹647605383十堰市东风第五中学武汉大学本科第一批电气工程及其自动化
26徐靖646588975十堰市东风第七中学中山大学本科第一批计算机类(含计算机科学与技术、信息安全、智能科学与技术专业)
27肖亮644610245十堰市东风第七中学武汉大学本科第一批测绘类
28刘丰俊644600482十堰市东风第二中学厦门大学本科第一批化学类(含化学、化学生物学、能源化学)
29胡云泽64362736十堰市东风第五中学武汉大学本科第一批测绘类
30刘静642598546十堰市东风第四中学武汉大学本科第一批测绘类
31陈美伊642604382十堰市东风第五中学东南大学本科第一批城乡规划(5年)
32陈啸宇641591786十堰市东风第51中学武汉大学本科第一批临床医学(八年)(8年)
33杨丰鸣641597619十堰市东风第五中学华中科技大学本科第一批测控技术与仪器(精密仪器)
34陈睿茜640614173十堰市东风第七中学华中科技大学本科第一批国际商务(英语二学位)
35张同阳639605361十堰市东风第七中学华中科技大学本科第一批交通工程
36许立鑫6385711846房县实验中学武汉大学本科第一批机械类(机械与材料类)
37严宏宇638592794十堰市东风6264学校中南财经政法大学本科第一批会计学(注册会计师)
38牟泊丞637591837十堰市东风第七中学国防科学技术大学本科提前批电子工程(电子、雷达技术教学科研干部,微波、脉冲试验技术干部)
39程泽君6375871022十堰市东风第五中学华中科技大学本科第一批信息管理与信息系统
40严曦鹏6375652182十堰市东风第七中学天津大学本科第一批工程管理
41张陈佳楠6365731755十堰市东风第七中学华中科技大学本科第一批应用化学
42盛心仪636   华中科技大学本科第一批城乡规划(5年)
43黄俊哲635610241十堰市东风第三中学华中科技大学本科第一批经济统计学
44王泽豪635611220十堰市东风第七中学武汉大学本科第一批临床医学(5+3)(学制为"5+3"医)
45黄远哲635607319十堰市东风第七中学厦门大学本科第一批化学类(含化学、化学生物学、能源化学)
46周宇欣634590833十堰市东风第五中学华中科技大学本科第一批公共事业管理(卫生事业管理)
47陈星漪634609302郧西县城关镇初级中学华中科技大学本科第一批风景园林(5年)
48王逸夫634611221十堰市东风第七中学华中科技大学本科第一批环境工程
49郑明慧63462360十堰市东风第二中学华中科技大学本科第一批公共事业管理(卫生事业管理)
50胡文杰631600483十堰市东风第二中学天津大学本科第一批财务管理
51蔡习悦631606362十堰市东风第七中学天津大学本科第一批功能材料
52赵誉凯630591829十堰市东风50学校电子科技大学本科第一批电子科学与技术(物理电子技术、传感网技术方向)
53张亦弛629607316十堰市东风第七中学北京邮电大学本科第一批测控技术与仪器
54唐健翔6285612435十堰市东风第七中学四川大学本科第一批电子信息类
55向晋康62862442十堰市东风第五中学四川大学本科第一批化学工程与工艺
56陈博文627595653十堰市东风第五中学北京邮电大学本科第一批工商管理(邮政快递管理工程)
57范弦歌62762172十堰市东风第五中学上海外国语大学本科第一批公共关系学
58董清源627596652十堰市东风第五中学重庆大学本科第一批会计学
59孙少彬627617120十堰市东风第五中学重庆大学本科第一批风景园林(5年)
60王雨晨62762732十堰市东风第七中学大连理工大学本科第一批化学工程与工艺
61黄淑锐6265851054十堰市东风50学校国防科学技术大学本科提前批空间工程(空间作战试验指挥技术干部)
62韦东尧6265841138十堰市实验中学西安交通大学本科第一批机械类
63朱鹏飞626595684十堰市东风第五中学中南大学本科第一批材料化学
64徐天宇626595683十堰市东风第二中学中南大学本科第一批信息管理与信息系统
65袁若楠625615149十堰市东风第二中学西北工业大学本科第一批数学与应用数学
66张龙624600488十堰市东风第七中学北京交通大学本科第一批电子信息类(通信与控制)
67涂玥晗624599519十堰市东风第七中学大连理工大学本科第一批工程管理
68李郧鸣624616135城关一中北京交通大学本科第一批电子信息类(通信与控制)
69李婧祺623   西南交通大学本科第一批电气类(茅以升学院)
70张天磊6225811234十堰市实验中学国防科学技术大学本科提前批*军队指挥类(炮兵初级指挥军官(合训))
71周显俊622590883十堰市东风第七中学中南财经政法大学本科第一批应用统计学
72高硕622615169十堰市东风41学校华北电力大学(保定)本科第一批电气工程及其自动化
73任杰622599560房县城关镇第四中学南京航空航天大学本科第一批机械工程
74宋天棋622596620十堰市东风第五中学湖南大学本科第一批自动化
75王伟宇6215851056十堰市东风第三中学中南财经政法大学本科第一批财务管理
76袁恒一621618112十堰市东风第七中学湖南大学本科第一批工业设计
77郭一6215682041十堰市东风第七中学南京航空航天大学本科第一批机械工程
78郭文心620611222均州中学浙江大学本科第一批人文科学试验班
79胡永辉6205811294十堰市东风第四中学吉林大学本科第一批自动化
80陈莹6206140 重庆医科大学本科第一批临床医学(5年)
81王昕怡620616154十堰市东风第七中学中南财经政法大学本科第一批财政学
82黄雄财6195681981十堰市东风第七中学中南财经政法大学本科第一批金融数学
83龚梦雪6185652213房县实验中学华东理工大学本科第一批生物工程
84胡振翔618589882十堰市东风第七中学西南交通大学本科第一批交通运输类
85张智峰618591860房县实验中学西安电子科技大学本科第一批计算机科学与技术
86潘诗雨618597610十堰市实验中学华东理工大学本科第一批油气储运工程
87雷晨曦618609291十堰市武当山特区中学武汉理工大学本科第一批建筑类(5年)
88陈锦岳61862357郧西县城关镇城北中学吉林大学本科第一批通信工程
89程雅琁618612207十堰市东风第七中学吉林大学本科第一批财务管理
90郑汉邦617594681十堰市东风41学校中国海洋大学本科第一批教育技术学
91龚晓宇617595685十堰市东风第五中学吉林大学本科第一批无机非金属材料工程
92张时润贤617610248十堰市东风第七中学北京科技大学本科第一批机械类
93罗淇616606360十堰市东风第七中学中国传媒大学本科提前批德语
94胡少杰615603415竹溪县实验中学武汉大学本科第一批中国语言文学类
95余扶阳6155771516十堰市东风第五中学中南财经政法大学本科第一批法学
96陈秋伶615607317十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批土木类
97李军6155662181十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批计算机类
98韦恺614609260十堰市实验中学南方科技大学本科提前批微电子科学与工程
99许文琦614598583十堰市东风第五中学武汉理工大学本科第一批材料类
100邱玉娇613592739十堰市东风第四中学中南财经政法大学本科第一批计算机科学与技术
101朱文洁612588992郧西县城关镇初级中学武汉大学本科第一批法学
102喻枭6125771481郧西县城关镇初级中学武汉理工大学本科第一批电气工程及其自动化
103龙亦凡6125871025十堰市东风第七中学中南财经政法大学本科第一批房地产开发与管理
104王仲妍61262541十堰市东风第五中学中国海洋大学本科第一批金融学
105杨阳6125562821胡家营中学武汉理工大学本科第一批国际经济与贸易
106刘剑韬611592784十堰市东风第51中学中南财经政法大学本科第一批法学
107瞿昌豪611592777十堰市实验中学武汉理工大学本科第一批电气工程及其自动化
108叶文婧6115871019十堰市东风第四中学西安电子科技大学本科第一批电子信息类(中外合作办学)(电子信息工程)
109高远6085831151十堰市东风第七中学武汉大学本科第一批新闻传播学类
110郑宇曦608616129十堰市东风第五中学武汉大学本科第一批人文科学试验班
111司真源608614171十堰市东风第七中学中国药科大学本科第一批生物制药
112马文洁608616131十堰市东风第五中学中央民族大学本科第一批法学
113吴田泽608605386十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批制药工程
114张国远6075741632十堰市东风第四中学兰州大学本科第一批临床医学(5年)
115丁勇6075612499南化中学合肥工业大学本科第一批电子信息工程
116曾庆宇606587969十堰市东风第五中学武汉理工大学本科第一批工商管理类
117陶力文6055771475竹山县茂华中学中国政法大学本科第一批法学
118刘雨凡6055741700十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批电子商务
119张逸博605596651十堰市东风第五中学华中农业大学本科第一批生物科学(国家生物学理科基地班)(本硕贯通,学制四/六年)
120普亦轩605611242十堰市东风第五中学武汉理工大学本科第一批测控技术与仪器
121徐敏倩60562171十堰市东风第五中学华北电力大学(保定)本科第一批电子信息科学与技术
122陈渝中6045652246十堰市东风第七中学哈尔滨工业大学(威海)本科第一批环境工程
123丁文婷604609293十堰市东风41学校武汉理工大学本科第一批安全工程
124赵昊卿604614170十堰市东风第五中学合肥工业大学本科第一批电气工程及其自动化
125李欣硕60462352十堰市东风第七中学东华大学本科第一批新闻传播学类
126胡祖强6045612494六里坪中学武汉理工大学本科第一批安全工程
127冯俊洁6035523093城关一中武汉理工大学本科第一批交通运输类
128杜燕麟6035781439十堰市第二中学东华大学本科第一批管理科学与工程类
129彭芃60362170十堰市东风第五中学武汉理工大学本科第一批交通运输类
130郑砚龄602591788十堰市东风第五中学武汉理工大学本科第一批包装工程
131周小萌602596622十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批海事管理
132朱绘瑾602603427十堰市东风第七中学江西财经大学本科第一批金融学(CFA方向)
133张丹6025861048十堰市实验中学东华大学本科第一批理科试验班
134陈昊602613182十堰市外国语学校武汉理工大学本科第一批工业工程
135李凌宇601613188十堰市东风第七中学武汉大学本科第一批历史学类
136王赫佳601598548十堰市东风第五中学汕头大学本科第一批数学与应用数学
137高飞6015751631十堰市东风第四中学华北电力大学(保定)本科第一批过程装备与控制工程
138王寅豪601613186十堰市东风第五中学中国地质大学(武汉)本科第一批材料科学与工程
139李凌智6005761589六里坪中学北京师范大学本科第一批法学(卓越实验班)
140陈子恒6005771509十堰市东风50学校华中师范大学本科第一批计算机类(含计算机科学与技术、软件工程、物联网工程)
141李冰洁600599550十堰市东风第七中学东华大学本科第一批管理科学与工程类
142杨芷薇599600489十堰市东风第九中学华中师范大学本科第一批化学类(含化学、应用化学、化学英才班、化学生物交叉培养班)
143全梦龙5995861059十堰市东风第七中学哈尔滨工程大学本科第一批核化工与核燃料工程
144胡傲5995791411十堰市东风铁路学校华中师范大学本科第一批物理学(基地班)
145程华磊5995851057十堰市东风第四中学合肥工业大学本科第一批土木工程
146梁小洁599615144十堰市实验中学华中师范大学本科第一批计算机类(含教育技术学、数字媒体技术、科学教育)
147刘子琦598598549十堰市东风第七中学华中师范大学本科第一批生物科学类(含生物科学、生物技术、化学生物交叉培养班)
148姚雪5985552845郧西县城关镇城北中学长安大学本科第一批测控技术与仪器
149汪鹿晨597611236十堰市实验中学西南大学本科提前批地理科学(免费师范)(师范类)
150余锐5975771474竹山县茂华中学中国地质大学(武汉)本科第一批资源勘查工程
151黄玉琦5975701947房县实验中学中国地质大学(武汉)本科第一批英语
152王红5965761530郧县实验中学陕西师范大学本科提前批地理科学(师范类)
153李佳霖5965672113十堰市东风6264学校华中科技大学本科第一批德语
154杨元鹏5965841143十堰市东风第五中学江南大学本科第一批数字媒体技术
155吴京燕5965811290十堰市东风40学校华中农业大学本科第一批工商管理类
156周子涵5965761576十堰市东风第二中学福州大学本科第一批机械设计制造及其自动化
157樊子豪596593710十堰市东风41学校华中农业大学本科第一批机械电子工程
158彭鑫泉595598547十堰市东风第五中学中国地质大学(武汉)本科第一批地球信息科学与技术
159张可鑫5955572688竹溪县实验中学中国地质大学(武汉)本科第一批勘查技术与工程(勘查地球物理方向)
160秦臻595600521十堰市东风第七中学中国地质大学(武汉)本科第一批地理科学
161鲁静雯594617122十堰市东风6264学校华中科技大学本科第一批日语
162王雨琦59462085十堰市第四中学华东师范大学本科第一批社会学类
163王毅成5945672111十堰市东风第七中学东华大学本科第一批轻工类(中外合作办学)(轻化工程)
164杨昌辉5945811296十堰市东风第七中学合肥工业大学本科第一批应用化学
165周龙韬594593741十堰市东风第五中学合肥工业大学本科第一批制药工程
166叶家祺594603406十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批机械类(中外合作办学)(车辆工程)
167向田雨594589893宝丰镇中学哈尔滨工程大学本科第一批计算机科学与技术
168袁雪宁593617132十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批机械类(中外合作办学)(车辆工程)
169卫阳米娜593614172十堰市东风第七中学北京林业大学本科第一批国际经济与贸易
170沈佳彤593608295十堰市东风第七中学北京林业大学本科第一批土木工程
171方俊升59262282竹山县茂华中学华中科技大学本科第一批政治学与行政学
172孙淑婷5925711883城关一中华中农业大学本科第一批计算机科学与技术
173陈学峰592602425十堰市东风第七中学华中农业大学本科第一批机械电子工程
174钟沁芫592597582十堰市东风第五中学长安大学本科第一批计算机类
175喻溪592588928十堰市东风第七中学华中农业大学本科第一批计算机科学与技术
176左文萱591601481十堰市东风第51中学大连外国语大学本科第一批日语
177林玮杰591609294十堰市东风第五中学中国地质大学(北京)本科第一批石油工程
178鄢然591616159竹溪县实验中学北京语言大学本科第一批计算机科学与技术
179陆彧裴5915364286十堰市东风第七中学郑州大学本科第一批计算机类(含计算机科学与技术、软件工程)
180王逸尘590591808郧西县城关镇初级中学湖南大学本科第一批新闻传播学类(包含新闻学、广告学)
181江新元590590822十堰市实验中学华中农业大学本科第一批土地资源管理
182王宗兴590604410丹江口市红旗中学西北农林科技大学本科第一批葡萄与葡萄酒工程
183杜家宝5895871018十堰市东风第51中学华中农业大学本科第一批自动化
184陈晔菲589591840十堰市东风第七中学华中农业大学本科第一批信息管理与信息系统
185陈欣589619111十堰市东风第七中学华中农业大学本科第一批园林
186张珂敏589611219十堰市东风第五中学北京林业大学本科第一批林业工程类
187单乃斌589599551十堰市东风第七中学西北大学本科第一批化学(基地班)
188刘舒杨589   北京体育大学本科第一批运动康复
189程良亚男58862450十堰市武当山特区中学国际关系学院本科提前批国际政治
190孟航彪5885691935城关一中南昌大学本科第一批软件工程
191赵玺文5885751595郧县实验中学华中农业大学本科第一批生物工程
192李超严588   南京农业大学本科第一批机械设计制造及其自动化
193喻政5885155870竹山县茂华中学西北农林科技大学本科第一批设施农业科学与工程
194谭馨587600515十堰市东风第三中学暨南大学本科第一批广告学(网络与新媒体)
195黄凯旋587591790十堰市东风第七中学华中农业大学本科第一批环境科学与工程类
196万羽恒5875503242十堰市东风第五中学河北工业大学本科第一批建筑学(5年)
197杜鹏程5875662114均州中学中国石油大学(北京)本科第一批应用化学
198明義森5865592564城关一中西北大学本科第一批地理信息科学
199周政辛5865751628十堰市东风第51中学华中农业大学本科第一批动物科学
200杨斌5865741633十堰市东风第四中学太原理工大学本科第一批机械设计制造及其自动化
201潘洒5865542969郧西县城关镇城北中学华中农业大学本科第一批水产养殖学
202凌思帆5855701870十堰市东风第四中学太原理工大学本科第一批应用物理学
203上官胜强5855841102十堰市东风第五中学大连海事大学本科第一批统计学
204张同星585604405十堰市东风第七中学中国矿业大学本科第一批能源与动力工程
205李冰5855582617十堰市东风第九中学东北大学秦皇岛分校本科第一批自动化类(含测控技术与仪器、自动化、电气工程及其自动化)
206赵梓君5845851060十堰市东风第七中学南京农业大学本科第一批动物科学
207贺昕怡583589886十堰市东风第七中学广州中医药大学本科第一批制药工程
208朱颖捷583607320十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批土木工程
209凌研睿5835761580十堰市东风第五中学太原理工大学本科第一批采矿工程
210柳雨柔583   浙江工业大学本科第一批工商管理类
211喻俊威5835403904十堰市东风第四中学重庆邮电大学本科第一批数学类(数理科学与信息技术类)
212谷昊天583601486十堰市东风第五中学中国矿业大学(北京)本科第一批工业工程
213姜一凡5825701928十堰市东风第七中学重庆邮电大学本科第一批自动化类(自动化与电气工程类)
214钟立祥5825731697十堰市东风第五中学东北师范大学本科第一批教育技术学(非公费师范)(师范类)
215李文泰5815652180十堰市东风第七中学合肥工业大学(宣城校区)本科第一批计算机科学与技术
216郭成5815701852十堰市第二中学浙江理工大学本科第一批数理类(按数理类培养,含数学与应用数学、信息与计算科学、应用物理
217徐荣辰581597625十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批自动化
218李菲凡581609274十堰市东风第七中学华中师范大学本科第一批生物科学类(含生物科学、生物技术、化学生物交叉培养班)
219刘春生5815542970郧西县城关镇城北中学武汉科技大学本科第一批计算机科学与技术
220徐靖涵5805691920十堰市东风第51中学北京邮电大学本科第一批日语
221刘文君5805533008十堰市东风第七中学中南财经政法大学本科第一批物流管理
222胡雅楠580591823十堰市实验中学中南民族大学本科第一批经济学
223李鑫580602462竹溪县实验中学西安理工大学本科第一批计算机科学与技术
224傅译莹580619110十堰市东风第七中学合肥工业大学(宣城校区)本科第一批化学工程与工艺(精细化工)
225喻碧雯5795821191十堰市东风第三中学东北大学秦皇岛分校本科第一批数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学、应用统计学)
226尹海丞5795791419郧县实验中学东北大学秦皇岛分校本科第一批电子信息类(含电子信息工程、通信工程、生物医学工程)
227余沛源5795831144十堰市东风第五中学合肥工业大学本科第一批测控技术与仪器
228张晨雨5785602550十堰市东风第七中学海南大学本科第一批化工与制药类(化学工程与工艺、应用化学、生物工程)
229高镜达5785692008郧西县城关镇初级中学武汉科技大学本科第一批计算机科学与技术
230张寒松578590885十堰市东风第七中学杭州电子科技大学本科第一批电气类(按电气与自动化类招生,含自动化、电气工程及其自动化)
231崔嫣然578603428十堰市东风第九中学扬州大学本科第一批能源与动力工程
232郑弘毅5785662174十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批车辆工程
233朱名鑫578598539十堰市实验中学合肥工业大学(宣城校区)本科第一批物流管理
234许忠睿5785413882郧西县城关镇初级中学武汉科技大学本科第一批电子信息工程
235李欣珏5775761579十堰市东风第五中学西安建筑科技大学本科第一批采矿工程
236程钰涛577616155十堰市东风第七中学西交利物浦大学本科第一批电子信息类(中外合作办学)
237吴静怡5775562802十堰市东风第七中学扬州大学本科第一批环境科学
238王浩然577   华侨大学本科第一批给排水科学与工程
239孙逸帆576593740十堰市东风第四中学中南财经政法大学本科第一批国际商务
240刘晓迪5765771511十堰市东风第二中学武汉科技大学本科第一批环境工程
241李琳576   湖北大学本科第一批国际经济与贸易
242何恩红5765771512十堰市东风第二中学湖北医药学院本科第一批麻醉学(5年)
243金炳辰576590828十堰市东风40学校武汉科技大学本科第一批机械类(含机械工程、机械电子工程专业)
244刘立群5765632378十堰市东风第七中学成都理工大学本科第一批计算机类
245王心钰575604374十堰市茅箭区茅箭中学苏州大学本科第一批法学
246李艺璇5755652241十堰市东风第五中学中南财经政法大学本科第一批管理科学
247杜雪垒5755503276郧西县夹河镇初级中学成都理工大学本科第一批计算机类
248朱宇5745751641十堰市东风铁路学校中国地质大学(武汉)本科提前批土木工程(国防生)
249杨睿欣574600520十堰市东风第七中学北京信息科技大学本科第一批计算机类
250张怡574597585十堰市东风第五中学西安理工大学本科第一批国际经济与贸易
251李文静5735841103十堰市东风第五中学安徽财经大学本科第一批会计学
252杨舒祺573600516十堰市东风第四中学西安理工大学本科第一批工程管理
253李般若5735801299十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批信息管理与信息系统
254李宇轩5735523118郧西县城关镇初级中学长沙理工大学本科第一批应用统计学
255林紫蘅573614184十堰市东风第二中学武汉科技大学本科第一批人文地理与城乡规划
256邱一波5735354347十堰市东风第四中学西安理工大学本科第一批集成电路设计与集成系统
257曹健玮5735354284十堰市东风第七中学广州大学本科第一批工业设计
258周鹏5725821243十堰市东风第三中学西南政法大学本科提前批侦查学
259叶青5725781408十堰市东风第七中学华中师范大学本科第一批社会工作(中澳班)
260冯子钰572590835十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批自动化
261杨帆5725602575丰溪镇中心学校武汉科技大学本科第一批环境工程
262车浩5725513131房县门古寺镇初级中学武汉科技大学本科第一批药学
263王思琪571589922十堰市东风第二中学中国政法大学本科第一批法学(法学人才培养模式改革实验班)(学制为六年,分为两个阶段贯通
264袁腾飞5715552849房县红塔七河初中武汉科技大学本科第一批电子信息工程
265康陵宁571593743十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批化学工程与工艺
266尹星5705721848房县实验中学华中师范大学本科第一批学前教育(中澳班)
267梁星原5705721756十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批能源与动力工程
268覃杨名5706100 中南民族大学本科第一批电子信息工程
269曾慕远5705791406十堰市东风第七中学西交利物浦大学本科第一批建筑类(中外合作办学)
270杨心雨569613206十堰市东风第七中学西南政法大学本科第一批法学类(中外合作办学)
271刘红靥569611247十堰市东风第七中学山东大学威海分校本科第一批翻译
272李佳勋5695781457十堰市东风第五中学湖北大学本科第一批工程管理
273郑迪文5695443597十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批工程力学
274梁婷5695662197胡家营中学武汉科技大学本科第一批电子商务
275李永嘉5695741696十堰市东风第五中学中南民族大学本科第一批金融工程
276陈强政杰569608322丹江口市大坝中学武汉科技大学本科第一批网络工程
277李嘉琳569609268十堰市东风第51中学武汉科技大学本科第一批电子商务
278黄毅杰5695592614十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批土木工程
279汪梓城5685711876十堰市东风第七中学武汉理工大学本科第一批社会工作
280黄嘉欣568587970十堰市东风第五中学武汉理工大学本科第一批英语
281彭雨晨5685771510十堰市东风第二中学湖北大学本科第一批电子信息类(电子信息工程、通信工程)
282张子威5685741637十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批金属材料工程
283陈曌冉5685761532城关一中武汉科技大学本科第一批工商管理
284朱岚卿568610276十堰市东风第七中学武汉科技大学本科第一批测控技术与仪器
285阮玉婷568619109十堰市东风第七中学湖北大学本科第一批教育技术学
286蒋晓燕5685592573蒋家堰镇中心学校武汉科技大学本科第一批市场营销
287董嘉欣567603414城关一中安徽大学本科第一批英语
288潘钇辰567596650十堰市东风第五中学华中农业大学本科第一批经济学类
289陈禹尧5675861021十堰市东风第五中学武汉科技大学本科第一批金属材料工程
290冯浩秦5675592560丹江口市红旗中学武汉科技大学本科第一批金属材料工程
291王俊森5675652192城关一中湖北大学本科第一批材料类(高分子材料与工程、材料化学、材料物理、新能源材料与器件等
292汤夏荪5675691999竹溪县实验中学中国地质大学(武汉)本科第一批数学与应用数学
293刘媛畅5675861023十堰市东风第七中学南京林业大学本科第一批园林
294吴子靖567599518十堰市东风第七中学北方工业大学本科第一批数学类
295代朔雅5665622477房县实验中学西南财经大学本科第一批金融学
296夏金洲5665811239十堰市外国语学校华中农业大学本科第一批商务英语
297金泰民5665652193城关一中东北农业大学本科第一批动物科学
298王浩5665612503茶店中学武汉科技大学本科第一批信息管理与信息系统
299吕佳伟5665582610十堰市东风第四中学武汉科技大学本科第一批工程管理
300计可为5665771514十堰市东风第五中学重庆交通大学本科第一批土木类


上一页:东风高中成人礼:以责任担当向青年节致敬,献给成长的礼赞
下一页:东风高中2016届高考录取榜(一本)301-644名